2 день. Региональный финал в Республике Карелия

Вчера прошли финальные игры Регионального этапа в Республике Карелия. Первыми вышли играть девушки за 3 место: Пряжа и Кондопога. Игра начиналась для обеих команд довольно таки спокойно, но Кондопога была более точнее в бросках и уходила вперед много раз. Но девушки из Пряжи не хотели сдаваться и боролись до последнего. Без двух основных игроков в концовке все-таки счумели догнать сопреников. ДЛя победы не хватило одного точного попадания (49:48 в пользу школы №8, Кондопога). Далее играли парни за 3 место — Академический и Олонец. Игра была довольно ровной. И обе команды старались и боролись за бронзу. Сборная команда школы №2 из Олонца была более точнее на протяжении всей игры и поэтому в итоге счет таков — 61:49. Далее началась игра девушек за первое место — школа №39 и Пуйккола. Давние соперники. В начале первой же четверти девушки с Сортавальского район делают рывок в 8:1!!! Обе команды делали все возможное, чтобы быть первыми. Пуйккола всю игру сдерживала счет в 10-12 очков, а 39 школа играла в «догонялку». Только старание игроков смогло повернуть игру в другую сторону лишь в 4 четверти, когда счет на табло выравнивался несколько раз. И за несколько секунд до конца игры Екатерина Румянцева в проходе забивает победные два очка для 39 школы (54:53). После «Матча друзей» состоялась финальная игра парней из 46 школы и Летнереченской школы. Против победителей прошлого сезона Летнереченская школа делала все возможное, чтобы показать результат. И были очень даже хорошие моменты для бросков. Но эффективная игра в защите «Древлянских быков» дала большие плоды! Итог встречи 95:48!!!
Информация по награждению и фото отчет позже.