Финал СЗФО 2024, г. Псков

Финал Чемпионата СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходил с 19 по 23 марта в Пскове. Участие в соревновании приняли 22 команды из всех 11 регионов Северо-запада.

Петрозаводское президентское кадетское училище

Республику Карелию представляли команда девушек из Суоярвской средней школы и команда юношей Петрозаводского президентского кадетского училища. В первых же играх в групповом этапе обе наши сборные довольно уверенно выигрывают своих соперников с большим преимуществом. Далее идет поражение и девушек и юношей. Но отметим сборную кадетского училища, что просто так они не хотели сдаваться против команды Соснового бора из Ленинградской области. Несмотря на проигрыш в группе Суоярвские девушки и кадеты из Петрозаводска проходят в ¼ финала. Девчонки сильно терпят поражение, а вот ребята сражались с Вологодской области до финальной сирены. Итог — минус 14 у Карелии.

Суоярвская СОШ, г. Суоярви

Дальше игры за выход за пятое место. Суоярви и Петрозаводск обыгрывают своих оппонентов. В игре за 5 место Суоярвская СОШ сражалась очень здорово, до последних секунд. Счет в игре был практически всю игру не большим по разнице между командами. Матч получился зрелищным! Петрозаводские кадеты в игре за 5 место встретились с командой Мурманской области. Встреча получилось динамичной. Мурманск оказался сильнее. Итог: 59:45 (14:6, 13:14, 15:8, 17:17).В итоге – почетное шестое место и у юношей, и у девушек.

Поздравляем наших баскетболистов с успешным результатом!

Другие новости