Команда юношей Рязанской области замкнула первую восьмерку на финале ЦФО ШБЛ «КЭС-Баскет»

Вслед за девушками, показать свои умения и способности на федеральный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» отправились парни из Скопина. Турнир прошел в Ярославле с 14 по 17 марта.

Как и у девушки, парни заняли первое место в своей подгруппе, оказавшись сильнее представителей Тульской (59:47), Московской (68:53) и Брянской (76:48) областей, что позволило ребятам продолжить борьбу за медали и место на Суперфинале Чемпионата.

К сожалению, на стадии плей-офф представители нашего региона не смогли показать своей лучшей игры: на стадии 1/4 финала проиграли Тверской области (48:59), далее в играх за места с 5 по 8 уступили сначала Белгородской области (67:71), а затем в заключительном для себя матче на ЦФО оказались слабее парней из Смоленской области (45:53), заняв итоговое 8 место из 16 регионов.