«Альянс» — пятые на Северо-Западе!

Начало матча выдается тяжелым в игре за 5 место у девушек . Вроде бы рывок +5 в начале четверти, но республика Карелия совсем не собирается уступать с самого старта матча, еще несколько игровых минут и мы уже проигрываем -1. Но на 17 набранных очках в четверти получается остановить соперниц, и последние три минуты заносим в актив нашим девушкам, да что там актив, настоящий отрыв получается +9. 

На старте второй четверти соперницы снова пытаются подкрадываться и кусаться, но это лишь в начале четверти, следующая отметка, на которой забуксовала республика Карелия, равняется 24 очкам. Пока у них не идет, у девушек 221 Школы, наоборот, очередная стадия расцвета — добавляем +12 к своему преимуществу, защита работает, спину ставим и подбор в игре полностью за нашей командой, щит выигран напрочь +31!


Перерыв, дышим, восстанавливаемся, проверям свою меткость, а дальше продолжаем уже по отработанной схеме, на этот раз голевой порыв соперниц был остановлен на 5 минут, там уже и преимущество солидное и позволяющее получать полноценное удовольствие от игры! А главное — все девушки принимают участие в победной игре! Но каждый вышедший игрок не просто отбывает номер на площадке, а приносит пользу и отмечается положительными действиями в итоговом протоколе. Помимо хорошей игры в защите сегодня, и мяч в кольцо летел — 10 из 23 трехочковых!

Четвертая четверть стала закономерным результатом всего происходившего раннее, в этот раз останавливаем соперниц за 5 минут до конца и не даем набрать ни единого очка, итог игры — девушки 221 Школы занимают пятое место на Федеральном финале Северо-Западного региона!

И конечно же, самая сладкая история сегодняшнего дня — это личные достижения девушек, лучше всех себя проявили знакомые вам имена: Эмилия Золотарева 16 очков и Милена Сусанина 52 очка и 17 подборов.

На этой мажорной ноте наши девушки заканчивают выступление в КЭС-БАСКЕТ в нынешнем сезоне. Благодарим петербурженок за красивую содержательную игру!

Другие новости