Шаг назад, чтобы сделать два вперед

Переведя дух и подкрепившись, юноши из ФМЛ №30 собрались на вторую встречу за день.

В этот раз противником были хозяева площадки — команда Архангельской области.

Тяжелая и плотная игра в очередной раз с первых секунд, противник не собирается уступать на своей площадке, а у наших ребят усталость дает о себе знать. Идем вровень, но голевая засуха на протяжении последних трех минут четверти — и вот уже отставание -4.

К середине второй четверти настигаем соперника и даже выходим вперед первый раз, и снова борьба за каждый мяч по всей площадке, никто не хочет отпускать эту игру.

Четверть заканчивается ровно, отставание сократить не получилось, но здесь уже не идет и речи о каком-то джентельменстве, команды рубятся кость в кость и не уступают нигде, отсюда и общее количество фолов 17-16.

Решающей стала третья четверть, в которой архангелогородцы смогли нарастить преимущество до +10, а у нас не всегда получалось сдержать атакующий порыв соперников, также не удалось и сдержать лидеров, которые на двоих набрали 20 очков.

И снова мы возвращаемся к одной и той же теме, вы верно догадываетесь — это процент попаданий с игры, у ребят из ФМЛ №30 мы спишем это на зал и усталость ко второй игре. Все-таки перерыв был 7 часов между играми, а там помимо физической усталости и накатывает усталость от раннего подъема, тем более соперник бросает в свои кольца. И вот когда мы учитываем два этих фактора, тогда итоговые -10 не кажутся такими страшными. Хозяева бросают 7/14 издали и реализуют 46% с игры, в то время как у нас общие 30%, а это несмотря на выигранный для нас щит +23 и общее количество бросков больше на 18, улучшим эти показатели и, вероятно, встретимся уже в плей-офф, отдохнувшие и жаждущие реванша.

По личным статистическим показателям лучшими в этой игре были: Григорий Пресняков 12 очков и 24 подбора, Артём Корниенко 25 очков и 19 подборов и Иван Коновалов, ну куда уж без него, но не такой безукоризненный, 17 очков.