Чуда не случилось. Девушки — только третьи по итогам группового этапа.

Последний матч группового этапа, но не последний на турнире.

Команда 221 Школы волнообразно провела групповой этап и порой не хватало совсем чуть-чуть. Сегодня же был всплеск и привычная для всех нас результативность, агрессия и напор от команды. 

С самых первых секунд на Ненецкий АО обрушивается вся спортивная злость девушек 2:16, но на этом останавливаться никто не планировал, во втором игровом отрезке преимущество постепенно увеличивалось благодаря плотной и агрессивной защите. Девушки вынудили соперниц 24 раза потерять мяч за матч, а набор очков все продолжался, и рывок на 11 очков состоялся во второй четверти. 

Вторая половина начинается с преимуществом 31 очко, к слову, команда Ненецкого АО набрала столько за всю игру. А там игроки Школы №221 уже окончательно сбросили с себя довлеющий груз ответственности и могли позволить себе наслаждаться минутам на площадке.

По итогам в этой победной игре все приняли участие, а 9 из 11 набрали очки. Лидеры к концу игры: Эмилия Золотарева 20 очков и 10 подборов, Милена Сусанина 12 очков, Ульяна Гененрайх 11 очков и Ангелина Разумова 13 очков.

Другие новости