Битва за вторую путевку в плей-офф из группы Д. Кто же сильнее — Олимп или Колобок?

Обе команды в своих первых играх получили достаточно чувственные поражения от ШБК Армада, а из группы у нас выходят как и всегда две команды, вот и надо было решить, кто продолжит борьбу в чемпионате.

Тренер 528 Гимназии Арина Цветкова с самых первых секунд гонит подопечных вперед, заставляет их бежать и ускоряться.
В одном из столкновений №6 Елизавета Пиголкина неудачно приземляется на руку, но благодаря быстрой медицинской помощи еще до конца первой четверти возвращается на площадку. В это время львиную долю бросков на себя берет №7 Карина Леонтьева, собственно и забивая все 7 очков за четверть, а в команде 291 школы отличилось трое, на табло равенство.

Во второй четверти «Колобки» укатываются на +6 всего за полторы минуты игрового времени, бросок пошел у всей команды. «Олимп» совсем не собирался сдаваться, даже после пропущенных мячей они быстро и лаконично оказывались под чужим кольцом и уже были готовы реализовывать свои шансы. А шансы были и преимущественно за счет умения 291 школы собирать на себе фолы. 8/11 со штрафной линии от «Олимпа» и отставание всего -3 к перерыву.

С перестрелки дальних бросков началась третья четверть. На каждую успешную атаку соперницы всегда отвечали и не важно, кто начинал попытки к рывку, разница не превышала 4 очков. А борьбы на паркете было много, так к мед.персоналу отправилась и Карина Леонтьева, быстрая магия и снова в игре.

Ровно, близко, напряженно проходит игра, но силы не бесконечны, №8 Севиндж Наджафова в середине четверти получает пятый фол, и игра 291 школы начинает расклеиваться, усталость и потеря одного из основных игроков берет свое. А Карина Леонтьева будто бы поменяла батарейки — 6 последовательных очков в отрывах, передачи, и вот уже счет совсем не отражает происходившее на площадке на протяжении всей игры.

Не дотерпел «Олимп», расклеились чуть раньше, реализация штрафных уже была не так хороша 12/25 за всю игру, и мы вынуждены попрощаться с этой приятной и интересной командой в нынешнем сезоне. №5 Полина Гавриленко забила 13 очков.

№7 Карина Леонтьева была своеобразным тихим убийцей сегодня, проявленное спокойствие приносит 33 очка + 10 подборов и победу команде. А с победой «Колобок» устремляется и в плей-офф со второго места группы Д, где 20 февраля в 11:45 уже встретится в рамках 1/8 со своими соперницами.