Гимназия 426 или Осинка-Баскет? Максим Дикушин или дуэт Светланы Филипповой и Максима Маркова?

Гимназия 426 под предводительством Максима Дикушина последней из команд начала свой путь на чемпионате.

Да как начала! Агрессия на каждому участке поля, силовые проходы и хорошая результативность. Ребята из 471 явно были не готовы к такому повороту и, возможно, сказалась недооценка соперника. 15:8 в первой четверти и большие проблема в атаке у «Осинки-баскет».

Ситуация слегка поменялась во второй четверти, 471 школа чуть-чуть сократила отставание, но по-прежнему была большая проблема с забитыми мячами. А вот у 426 гимназии появились первые сложности, агрессивная защита дала о себе знать, и количество фолов перевалило за грань, простые очки с линии набирают гимназисты.

В составе 426 отлично себя проявил №9 Иван Пушков — 17 очков + 12 подборов, но команда не смогла полноценно поддержать лидера, как и говорили ребята по ходу игры, не получалось то, что они делали в играх районного этапа и на тренировках.

Переломной стала третья четверть, когда в самом начале №3 Давид Асатрян не был осторожен в защите и получил подряд два фола, а всего их стало 5, и 426 гимназия потеряла лучшего защищающегося своей команды. На этой волне микро-успеха «Осинка-баскет» начала постепенно реализовывать свои шансы и первым делом зацементировала свою оборону, всего лишь 1 очко пропущенное за четверть.

В заключительной четверти 471 школа уже чувствовала себя уверенно и наращивала преимущество, несмотря на не лучшую реализацию своих атак, ох уж и заставили они понервничать свой тренерский штаб в лице Светланы Филипповой и Максима Маркова. Посмотрим, как «Осинка-баскет» подойдет к стадии плей-офф и будет ли терять свою игру или диктовать правила.

Лучшим в составе победителей стал №10 Иван Чварков, набравший 17 очков, и «мистер замок» №11 Орловский Антон с 12 подборами и 5 перехватами. Таким образом 426 выходит с первого места в группе и ожидает своих соперников 21 февраля в 14:15, а 426 гимназия решит свою судьбу 14 февраля в игре с 273 Лицеем.