Даниилы выше звезд! ШБК СКИМ выходит в плей-офф и тащит за собой 56 гимназию!

В первой игре школа 367 потерпела крупное поражение от 56 гимназии, тогда как, 249 школа смогли их одолеть, но это лишь связующее звено, личная встреча всегда может пройти неожиданно.

Мы же помним, что лидером «Звезды» является №1 Никита Николаев, и вот случается почти непоправимое — Никита в первой же четверти получает 4 фола, еще одно неправильное действие — и все. Пока в первой половине Звёзды разбирались, кто сможет взять на себя лидерские качества и реализовать успешные атаки, игроки ШБК СКИМ демонстрировали стабильную защиту и последовательно успешные атаки +9 к перерыву для 249 школы.

У школы 249 в первой игре №11 Данила Растригин получил травму и вынужденно пропускал эту встречу, возложив основную ношу на двух своих Даниилов. А они только и рады взять на себя чуточку больше славы, по итогам матча №9 Даниил Андреев наберет 19 очков и 11 подборов, а №4 Даниил Козубский 11 очков + 10 подборов.

Во второй половине Никита Николаев нашел пути к аккуратной и правильной защите, да не он один, этот частокол рук в зонной защите стало трудно проходить каждому, недаром в нашей видео подборке два великолепных блокшота за этот день!

За 5 минут до конца игры случается худшее для «Звезды» в этой игре — у Никиты Николаева травма, за свои скромные 21 минуту на площадке он принес команде 12 очков, но что было бы, если бы Никита смог отыграть больше…

367 школа не раскисает, и парни продолжают попытки догнать соперника, но реализация подводит, да и времени остается уже катастрофически мало. Встреча заканчивается без сюрпризов – победой 249 школы.

Обратим же наш взгляд в стадию плей-офф, там с первого места сразу в ¼ выходит школа 249 и ожидает соперника на игре 22 февраля в 11:45.

А со второго места группы В в 1/8 финала попадает 56 Гимназия, где 15 февраля в 14:15 будет разбираться, кто сильнее, в противостоянии с 98 школой.