Финал городского этапа. Юноши. Приморский — Калининский.

Вчера был самый важный день для школьных баскетбольных клубов Санкт-Петербурга, ведь на паркете ФОКа «Газпром» прошел праздник баскетбола- Финал 4х городского этапа Школьной Баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ, без сомнений, эту игру можно назвать триллером, ведь на кону- все! В финальном противостоянии у юношей золотые медали и путевку на финал Северо-Западного Федерально Округа разыгрывали между собой Лицей №126 (АКМЕ) Калининского района и ГБОУ СОШ №43 Приморского района (ШБК «Атлант»).

Первая четверть проходила в равной, обоюдоострой борьбе. Команды отвечали атакой на атаку. Зрители были в восторге от такой красивой и быстрой игры. За 2 минуты до конца четверти 126 Лицей вёл 3 очка, но затем пропустил несколько быстрых атак и не реализовал свои свободные броски. Таким образом, первая четверть закончилась со счетом 14:20 в пользу «Атланта».

На вторую четверть настрой у команд был куда серьезнее. Соперники не давали друг другу свободного метра на площадке. Никто не собирался отступать. На большой перерыв команды ушли при счете 28:33.

Третья четверть обещала быть интересной и не подвела. Парни вышли с настроем побеждать во что бы то ни стало. Фееричная игра Виталия Вяткина из 126 Лицея позволила сократить отставание своей команды до минимума. Перед заключительной 10-минуткой «Атлант» выигрывал всего одно очко. 51:52.

Возможно, если бы не перебор персональных фолов в начале четвертой четверти у Виталия Вяткина, несомненно, одного из главных лидеров 126 Лицея, концовка игры была бы куда напряжённей. Так думали все. Но не парни из 43 Школы. В четвертой четверти они не оставили соперникам ни шанса, обеспечив себе комфортное преимущество и установив окончательный счет на табло 59:75.

Как итог, команда Приморского района завоевывает золотые медали и получает путевку на Финал СЗФО!

Больше фотографий с финального матча юношей в альбоме!