ФМЛ №30 — серебряные призеры на Северо-Западе!

Это Финал и лишние слова излишни. 

ФМЛ №30 стартует с самым худшим результатом на турнире 2:16, и огромные проблемы у нашей команды. И вся первая четверть летит в пропасть, слабая реализация в атаке, не можем сдерживать нападение соперников и получаем сильную оплеуху по итогу 29:13.

Но не будь ребята петербуржцами, возможно, уже и вывесили белый флаг, но наши парни не готовы сдаваться, потихоньку отскабливая отставание — и по итогу второй уже -11, есть с чем работать. В плане игры выделим соперников, был проведен грамотный анализ и за Иваном Коновалом следовали тенью с первых секунд, нагружали и заставляли работать ежесекундно прихватив его по всей площадке и не отпуская, толком Иван и не смог проявить себя как полагается лидеру.

Во второй половине надежды на полное возвращение рушатся окончательно, проблемы все те же — в защите не всегда успеваем и позволяем забивать в проходах и дальние броски, а в нападении также не ладится, точнее, броски по кольцу есть, но разницу соперник делает на реализации этих моментов, у них 49% у нас 28%. А не попадая в кольцо очень трудно выиграть игру. С каждой минутой отставание все росло и шансов на возвращение становилось все меньше. Сказывается усталость, накопленная за эти дни, все-таки домашней команде по многим параметрам проще и легче. Но ничего в Ижевске, уже не будет своей площадки и возможность взять реванш еще представится. Несмотря на все это, отметим финальный настрой, смогли остановить соперника за 4 минуты до конца и не дали им набрать не единого очка. 

Что же, пища для размышлений есть, серебряные медали на груди, путевка на Суперфинал в руках и время на подготовку имеется, а с таким подходом и поддержкой из дома есть все шансы на медали последнего этапа, верим и надеемся!

Отметим нашу тройку, показавшую свои сильные стороны: Григорий Пресняков 19 очков и 17 подборов, Артём Корниенко 18 очков и 8 подборов и Иван Коновалов 13 очков, 8 подборов и 6 передач!

Артем Корниенко и Иван Коновалов в десятке самых результативных игроков всего турнира!

Другие новости