Полуфинал пройден, впереди реванш!

Юноши из ФМЛ №30 после тяжелого дня вышли бороться за путевку на Суперфинал против Мурманской области. Сегодня уже не надо было экономить силы и думать о второй игре, одна игра, одна битва, которая все решит.

И начало получается забойное — два трехочковых подряд от Ивана Коновалова и 6:0, но это не проходная игра, и соперник не собирается сдавать позиции и просто так отдавать игру. Ведомые своим лидером Данилой Титенко, который нам отгрузил щедрые 54 очка, мурманчане постепенно нагоняют, а к концу четверти сравнивают счет, никаких проходных игр в полуфинале!

Но наконец-то чужие кольца стали не такими чужими, и были сделаны выводы прошлых игр, сегодня уже летит, 50 очков за половину и общий процент бросков с игры равен 41! Но чемпионство, как известно, выигрывает защита, и именно благодаря этому аспекту мы кладем соперников на лопатки во второй четверти. Хватает всего 4х минут, чтобы сделать задел +10, который потом удается удержать.

Что мы делаем в перерыве — правильно, восстанавливаем силы и вносим корректировки, а тут уже и так подобрались почти все ключики для будущей победы. Защита стабильна, а наши большие просто разрывают на щитах, тотальное преимущество +31 подбор. Дополнительные подборы — это очки второго шанса и больше атак, таким образом, получается выпустить в кольцо соперников на 20 попыток больше. Помимо этих положительных аспектов есть и еще один приятный. ФМЛ №30 — это Команда с большой буквы, ребята поддерживают друг друга и, главное, доверяют. 23 голевые передачи — прямое тому доказательство.

Больших перепадов в игре во второй половине не было, «Олимп» держал ход встречи под своим контролем и, даже несмотря на то, что последние очки были набраны на 36-й минуте, уже ничего не смогло омрачить этот день. Ученики ФМЛ №30 выигрывают в полуфинале и совершенно заслуженно завоевывают путевку на Суперфинал в Ижевск!

Теперь и о личных достижениях: Григорий Пресняков 14 очков + 12 подборов, Артём Корниенко 21 очко + 14 подборов, Иван Коновалов 30 очков + 12 подборов.

В Финале наши ребята встретятся с Архангельской областью, не будем писать лишних слов, только знайте — финал начнется в 15:15, и парням нужна вся наша поддержка, жаждем реванша!