Оранжевое настроение в редкий солнечный день Петербурга! Лучшим оказался настрой 98 школы!

Первая трудность, с которой столкнулись команды — когда пришли в необычных оранжевых майках, а оказалось, что в этой неповторимости ребята похожи. Тренер 98 школы Андрей Безбородов быстро решил проблему красивыми и модными манишками для команды.

Когда незначительные трудности были решены, можно было начать последнюю встречу дня. И пока парни разогревались и прощупывали друг друга, мы ясно и четко слышали, как работают тренеры, дуэль Андрея Безбородова против Ильи Ивкова начинается! Каждое действие на паркете не остается без внимания, защита, нападение все под четким контролем. Управляй, объясняй, но за игроков забить ты не сможешь никогда, вот «Игнис» так и не смог открыть счет забитым очкам — 8:0 в стартовом отрезке.

Но не могло длиться молчание 56 Гимназии так долго, и вот в дебюте четверти №13 Константин Долгов делает перехват и сам в быстром отрыве реализует три очка, возвращая команду к жизни. Теперь уже просыпаются эмоции, и наших уважаемых тренеров становится не всегда слышно после удачных действий команд. Ведь пути к кольцу найдены, зона уже не такое страшное препятствие, можно поражать кольца друг друга издали, вот и настреляли 11:13 за четверть.

После перерыва мы часто видим, как меняется рисунок игры, но вроде бы все идет по-прежнему, только Александр Зубенко начинает для 98 школы с точной трехи, а там уже и команда на волне успеха начинает поддерживать как шумом, так и очками, за 5 минут четверти преимущество вырастает до +15. Эмоциональный фон важен даже в профессиональных играх, что уж говорить об участниках ШБЛ КЭС-БАСКЕТ, не получается вернуться в игре в третьей четверти у 56 Гимназии 16:4.

Не получилось такого же накала, как в первой мужской игре, а что поделать, когда №2 Александр Зубенко в огне — 22 очка и 5/13 издали, добирая в этому 12 подборов.

Школа 98 выходит в ¼ на школу 596, которая пока занимает все верхние строчки хит парадов красивых моментов. Игра состоится 21 февраля в 11:45, подключайтесь к трансляции и следите за противостоянием эффектных и эффективных юношей!

Трансляция встречи

Традиционный фотоотчет — в нашей группе или на региональной странице официального сайта!

Другие новости