Пушкинский район. Вестник лицея №408 — об играх группы АII

В обновленном спортивном зале 409-ой школы на втором групповом этапе встречались три команды, занявшие вторые места в первом туре районных соревнований.

Открывала баскетбольный день встреча хозяев и 408 лицея. Гости сыграли всего одной пятеркой, но игроки закалены регулярным участием в различных турнирах, занимаются лучшей игрой с мячом уже несколько лет, в прошлом сезоне входили в состав сборной района. Неплохой уровень подготовки был подтверждён счётом — 38:106, победа гостей. Лицеисты опробовали различные модели игры, личную и зонную оборону, быстрый отрыв и вскрытие зонной защиты. В одной из четвертей при отработке высокого прессинга преимущество достигало +41 очко (2:43). К чести хозяев следует отметить старание и борьбу до последней секунды матча. При этом 409-ая выиграла четвёртую четверть,19:12. Удавались юношам с Красносельского шоссе и быстрые атаки, и точные трёхочковые броски.

Забегая вперёд скажем, что хороший настрой помог хозяевам в заключительной игре дня, они выиграли у 449-ой школы, 72-36 и вышли в следующий тур.

Вторую встречу, пока 409-ая отдыхала, проводили 408 лицей и 449 школа. По просьбе 449-ой в матче участвовали по четыре игрока. Это несколько облегчило задачу СпортКлубу лицея, ведь играть вторую встречу подряд было непросто. Сил хватило и на эту игру, победа, 111:34. Команда лицея заслужила аплодисменты зрителей!

Нам предстоят интересные игры с новыми соперниками, из 460-ой и 403-ей школ.

Благодарим 409-ую школу за отлично организованную встречу и поздравляем с выходом в заключительный, третий групповой этап.

Отдельное спасибо судейской бригаде (на фото) и старшему судье матчей Зауру Исмаилову!