Муниципальный этап регионального чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет в Фировском районе Тверской области!

С 30 ноября по 14 декабря 2019 года базе Великооктябрьской СОШ Фировского района состоялся муниципальный этап чемпионата ШБЛ КЭС-Баскет. В соревнованиях приняли участие 8 команд района (по 4 команды у юношей и девушек), представляющие 4 школы муниципалитета: Великооктябрьская СОШ, Фировская СОШ, Рождественская СОШ и Новосельская ООШ.

В обоих категориях командам предстояло провести круговые турниры «каждый с каждым», определив таким образом победителей и представителей Фировского района в финале дивизиона «Север».

В соревнованиях юношей лучшую подготовку показали баскетболисты Великооктябрьской СОШ, поочередно обегавшие завоевавших серебрянные медали представителей Фировской СОШ со счетом 47-13 и ребят из Рождественской СОШ, ставших бронзовыми призерами с разницей в 41 очко (55-14).

В соревнованиях девушек победу и путевку в финал дивизиона «Север» завоевали девушки из Рождественской СОШ, достаточно уверенно обыграли своих конкуренток. Среборянные медали у представительниц Фировской СОШ, бронза у спортсменок Великооктябрьской СОШ.

Таким образом в финал дивизиона «Север» вышли команды Великооктябрьской СОШ и Рождественской СОШ Фировского района. Пожелаем им успехов на финальном этапе!