Год педагога и наставника

2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» не обходит стороной такие события и решает провести турнир среди педагогов и наставников команд-участниц Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

12 апреля команд Ульяновской области прибыла в Ижевск. Прошли мандатную комиссию и заселились гостиницу, готовились к предстоящим играм Суперфинала. Тренерам и участникам вручили памятные подарки.

В первый игровой день наша команда сыграла сразу две игры. Первая игра, с командой Астраханской области, прошла спокойно и непринужденно. Уверенная победа со счётом 65- 31!

Вторая игра получилась более сложной и нервозной. Соперник — сборная Республики Татарстан. Всю игру наши наставники пытались догнать соперника, но так и не получилось. Итоговый счёт 77-61, не в пользу Ульяновской области.

Оставшаяся игра в группе определяла в какую сетку попадает наша сборная. Тюменская область в первой половине сделала себе небольшой задел в 5 очков, однако сборная Ульяновской области сократила отставание до -1 к концу третье четверти. Все решилось в четвертой четверти, к сожалению, не в нашу пользу. Минимальное отставание в 2 очка, 52-50, побеждает команда Тюменской области.

Далее полуфинал за 9-12 места с Нижним Новгородом. После обидного поражения в группе команда не собралась с силами и уступила 33-66.

Оставалась заключительная игра за 11 место. Наши наставники с первых минут доминировали, и только наращивали преимущество. Сборная команда республики Карелии не смогла сопротивляться и уступила со счётом 65-42.

Очень надеемся, что данный турнир проводиться не в последний раз.