Дивизион Б Воронежская область

с 19 по 22 января в физкультурно — оздоровительном комплексе «Жемчужина» г. Острогожск, прошел Дивизиональный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС — Баскет». В соревновании приняли участие около 100 человек из 6 районов области.

с 19 по 20 января проходили соревнования среди девушек. Город Острогожск приветствовал участников чемпионов из 6 районов: 1. Верхнемамонский район (МБОО» Лицей села Верхний Мамон), 2. Ольховатский район (МБОУ Заболотовская СОШ). 3. Каменский район (МБОУ «Каменская СОШ №1») 4. Россошанский район ( МБОУ «Лицей №11»), 5. Подгоренский район ( МКОУ «Первомайская ООШ») 6. Острогожский район представляла ( МКОУ СОШ №1). По первым матчам тройка лидеров определилась сразу, уровень баскетбола был этих команд говорил о том, что их учителя и их наставники прилагали все силы для подготовки к соревнованиям — МКОУ СОШ №1, МБОО» Лицей села Верхний Мамон, МБОУ «Каменская СОШ №1», но одна команда выделялась достаточно сильнее других, состав команды подобрался самый лучший, девочки из МБОУ «Каменская СОШ №1» учатся в 10-11 классах, и как ни здесь они должны продемонстрировать все свои умения и навыки игры, которые они получали на тренировках, не говоря о других соперниках для команды МБОУ «Каменская СОШ №1» все игры прошли довольно успешно, даже наши выделившиеся соперники из МКОУ СОШ №1 не составили труда 14-62 как итог матча видно что наш лидер идет лишь только к победе! Игра с МБОО» Лицей села Верхний Мамон, довольно шла не ожиданно, для нашего лидера первую четверть девчонки проиграли 11-7, правильно подобранные слова тренера Сергея Николаевича, воодушевили девчонок и они тут же во второй четверти сделали прорыв в счете, а так же наладили слаженность в защите, которая помогла переломить ход встречи, как итог второй четверти 6 — 20, конечно лидеру хватило этого броска чтоб довести матч до логического завершения победа МБОУ «Каменская СОШ №1» со счетом 36-49,

Лучшим игроком Дивизиона стала МVP — Кисилева Анна

В церемонии награждения поздравительные слова участникам дивизина сказал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Острогожского района — Медведков Виктор Николаевич.

Победительи призеры Дивизиона Б

  1. 1 место «Каменская СОШ №1»
  2. 2 место МКОУ СОШ №1
  3. 3 место МБОО» Лицей села Верхний Мамон

21-22 января старт был дан Юношам. В соревнованиях так же приняли участие 5 команд: 1. МКОУ ПСОШ , 2. МБОУ Заболотовская СОШ, 3. МБОУ лицей №4 г.Россоши 4. МКОУ СОШ № 1 5. МБОУ «Подгоренская СОШ №1». Команда хозяев сразу в первой игре матча за дала всем тон а так же подала сигнал, что МКОУ СОШ №1 нужна только победа, счет игры с МКОУ ПСОШ явно всё всем показал (60-5), дальнейшие игры шли словно по сценарию, сценарий которого написал великий режиссёр Антон Мегердичев один из ведущих наших режиссёров в кинематографе спортивных фильмов! Лидер громил все команды одну за одно, и тут конечно мы не можем с вами не сказать про нешего главного героя фильма Гусевский Владислав. В каждой игре с соперниками Владислав набирал минимум 20 очков , и совершал по меркам баскетабла в каждой игре дабл дабл

Места распределилась следующим образом:

3 место МБОУ лицей №4 г.Россоши

2 место МБОУ Заболотовская СОШ

1 место МКОУ СОШ № 1

Ну и конечно кто мог бы осприть звание лучшего игрока ДИВИЗИОНА Б Гусевским Владиславом, конечно не было сильнее , и талантливее парня в этом Дивизионе. Мы поздравляем Гусевского Владислава получившим звание лучшегго игрока ДИВИЗИОНА Б!

MVP — Гусевский Владислав

Другие новости