Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Воронежской области. Краткие результаты

Школьники Воронежской области уже четырнадцатый сезон подряд принимают участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который проходит при поддержке компании «Т Плюс». Ежегодно команды области получают баскетбольные мячи и форму согласно Регламенту Чемпионата.

Главным достижением баскетболистов является 8 место команды юношей СОШ №1 с УИОП (г. Воронеж) в Суперфинале Чемпионата сезона 2009-2010 гг.

Заявки на участие в Чемпионате в сезоне 2022-2023 гг. подали 199 команд из 33 муниципальных образований региона. Путёвки на финал регионального этапа получили лучшие команды области.

Наэлектризованная от напряжения игроков и болельщиков атмосфера в зале держалась от первой до последней игры. Болельщики заставили биться сердце каждого чаще как минимум в два раза. Такая поддержка любимых команд – это уровень Олимпийских игр, не меньше! Но в спорте всегда побеждают сильнейшие. Ими стали юноши из СОШ №67 (г. Воронеж) и девушки из Каменской СОШ №1 (пгт Каменка).

Высокий уровень игры и градус рвения к победе украсил финальный день регионального этапа. Даже в перерывах между матчами атмосфера не успевала разрядиться, потому что участников и зрителей своим выступлением радовали девушки из команды «Инсайт» Федерации чир спорта Воронежской области.

Каждому наставнику команд-участниц регионального этапа достались не только слова благодарности, но и памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Поздравили победителей и призёров директор СОШ №1 г. Воронежа Алексей Козлов, представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Воронежской области Алексей Толстиков и директор СШОР №9 г. Воронежа Дмитрий Извеков.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – Каменская СОШ №1 (пгт Каменка)
II место – Эртильская СОШ с УИОП (г. Эртиль)
III место – Семилукская СОШ (г. Семилуки)

Юноши:

I место – СОШ №67 (г. Воронеж)
II место – Эртильская СОШ (г. Эртиль)
III место – СОШ №1 с УИОП (г. Воронеж)

MVP – Анна Киселева (Каменская СОШ №1, пгт Каменка)
MVP – Андрей Чумаков (СОШ №67, г. Воронеж)

Подробнее о финале регионального этапа в Воронежской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости