Преддивизиональные этапы в Белгородской области.

14 и 15 января 2023 года на базе МАО ФОК «Красненского района «, проходили игры преддивизионального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».В этом преддивизионе встречались команды юношей и девушек, победители муниципальных образований Красненского,Ровеньского и Вейделевского районов.

14 января первыми в борьбу за путёвку в дивизиональный этап вступили девушки.

Красненский район представляла команда МОУ»Красненская СОШ им.М.И. Светличной»,Ровеньской район — ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»,Вейделевский район МОУ «Николаевская СОШ».

Игры прошли по круговой системе,
1 место — безоговорочным победителем среди девушек стала команда МОУ»Красненская СОШ им.М.И. Светличной»
2 место — занимает ОГБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП»
3 место — МОУ «Николаевская СОШ»

15 января в бой вступили юноши: команда Красненского района-МОУ»Красненская СОШ им.М.И. Светличной», Ровеньского — МБОУ «Ровеньская СОШ №2» и Вейделевский район-МОУ «Николаевская СОШ»

Вся интрига развернулась в матче между командами МОУ»Красненская СОШ им.М.И. Светличной» и Ровеньского — МБОУ «Ровеньская СОШ №2», где и определялось кто выйдет в следующий этап. С первых минут юноши Красненского района взяли лидерство над своим соперником и выиграли 1 четверть матча, но юноши Ровеньской школы не хотели уступать, сделали мощный рывок, догнали и вышли вперед , уверенно закончив встречу, не дав сопернику отыграться.

Места распределились следующим образом:
1 место — МБОУ «Ровеньская СОШ №2
2 место — МОУ»Красненская СОШ им.М.И. Светличной»
3 место — «Николаевская СОШ» Вейделевского района

Победители этого преддивизиона выходят играть дальше в дивизиональный этап, где они поборются за путёвки на региональный этап который состоится у девушек 26 января в п. Чернянка, у юношей 27 января в г. Новый Оскол.

Пожелаем командам хорошей игры в следующем этапе.

Другие новости