Курганская область определила чемпионов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

В Курганской области завершился четырнадцатый финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – регион принимает участие в проекте с 2010 года. В этом сезоне в борьбе за звание сильнейших баскетболистов региона приняли участие 185 команд из 107 школ 22 муниципальных образований.

Сильнейшие команды региона встретились 20 февраля в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №2 города Кургана. Все команды продемонстрировали невероятную выносливость, командный дух и стремление к победе.

В матче за первое место среди команд девушек удача и мастерство были на стороне спортсменок Целинной СОШ. В результате девчонки одержали уверенную победу над соперницами из СОШ №9 (г. Курган) – 52:31.

В решающем поединке среди команд юношей на площадке была напряжённая борьба. Соперники демонстрировали невероятное упорство, борьба велась за каждый заброшенный мяч. На протяжении всего матча баскетболисты Косолаповской СОШ и Мокроусовской СОШ №1 демонстрировали своё мастерство и выкладывались на сто процентов. Ловкость, быстрота реакции, выносливость и командный дух явились решающими факторами в победе команды Косолаповской СОШ – 44:34.

Поздравили и наградили призёров и победителей заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Елена Белоногова и депутат Курганской городской Думы, участник СВО Денис Птицын.

Представляем победителей!

Девушки

I место – Целинная СОШ (с. Целинное)
II место – СОШ №9 (г. Курган)
III место – Далматовская СОШ №2 (г. Далматово)

MVP – Ксения Тараканова (Целинная СОШ, с. Целинное)

Ксения Тараканова

Юноши

I место – Косолаповская СОШ (с. Косолапово)
II место – Мокроусовская СОШ №1 (с. Мокроусово)
III место – Кетовская СОШ (с. Кетово)

MVP – Артём Подгобунских (Косолаповская СОШ, с. Косолапово) – 14 очков, 4 подбора, 3 перехвата

Артём Подгобунских

Подробнее о финале регионального этапа в Курганской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости