Финал чемпионата СЗФО. День четвёртый

Семнадцатого марта в финале чемпионата Северо-Западного федерального округа в матчах плей-офф были разыграны места с пятого по десятое. Кроме этого, мы увидели полуфинальные баталии, на которых остановимся более подробно.

В полуфинальных поединках среди команд юношей борьбы не получилось. Хозяева паркета – парни из Архангельской области (СШ №11, г. Архангельск) уверенно переиграли юношей из Ленинградской области (СОШ «ЦО «Кудрово», г. Кудрово) – 80:61. Баскетболисты из Санкт-Петербурга (губернаторский физико-математический лицей №30) обыграли команду-открытие чемпионата Северо-Западного федерального округа – коллектив из Мурманской области (СОШ №57, г. Мурманск). Счёт этой встречи – 86:69.

В первом полуфинале среди команд девушек спортсменки из Ленинградской области (Гатчинская СОШ №2, г. Гатчина), проигрывая по ходу матча 20 очков, смогли переломить ход встречи и оставить позади соперниц из Псковской области (Локнянская СОШ, пгт Локня) – 65:47. Во втором матче девчонки из Вологодской области (СОШ №4, г. Великий Устюг) в упорной борьбе переиграли своих оппоненток из Калининградской области (СОШ №5, г. Гусев) – 65:57.

В Архангельске очень любят баскетбол. В матче за золотые награды среди команд юношей сыграют хозяева финала федерального этапа – спортсмены ШБК «Факел». Безусловно, это гарантирует аншлаг в ЦРС «Норд Арена»!

Мы с нетерпением ждём решающих баталий!

Другие новости