Лидеры чемпионата ПФО показали, кто хозяин площадки

Второй и заключительный день группового этапа финала чемпионата Приволжского федерального округа завершился. Среди команд девушек и среди команд юношей определились участники сетки плей-офф. Практически все предполагаемые лидеры прошли групповой этап без осечек, за исключением действующих победителей Суперфинала – команды из города Кукмора (Республика Татарстан). Ребята проиграли команде из Чувашской Республики, но смогли выйти в верхнюю восьмёрку со второго места группы. Хозяйки паркета, девушки из Республики Татарстан, прошли групповой этап без поражений. Также без поражений в плеф-офф вышли команды девчонок из Кировской и Ульяновской областей и Республики Марий Эл.

Среди команд юношей без поражений в верхнюю восьмёрку прошли парни из Оренбургской и Нижегородской областей, а также из Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

После завершения группового этапа игру своей команды прокомментировал тренер команды девушек Кировской области (СШ с УИОП, г. Кирс) Андрей Ситчихин:

– Конечно, первое место в группе меня удовлетворило, но получилось не всё, что мы планировали. Кроме этого, не показали свою игру, особенно лидеры, на которых всё строится. Без хорошей игры лидеров в финале будет очень тяжело, а мы нацелены исключительно на финал. От игры к игре мы избавляемся от наших недочётов, поэтому завтра, в день, когда нет права на ошибку, мы постараемся свести их к минимуму.

Сегодня встречаемся с командой Самарской области, игру которой я пока понять не могу. Будем разбирать и готовиться. Не самая сильная команда на турнире, но они могут себя показать в одном из важнейших матчей этих дней. Настрой только на победу, причём не только у меня, но и у девчонок. Тем более свою дорожку мы проложили до финала, а до него ещё далеко.

Как часто говорят о первом дне плей-офф – сегодня будет день слёз. День, когда кто-то оступится и потеряет шансы на выход в Суперфинал. Кто будет в числе фаворитов, а кто оступится, мы узнаем 17 марта. Развязка всё ближе…

Другие новости