Плей-офф чемпионата ЦФО среди команд юношей

Завершился ещё один игровой день финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд юношей, проходящий в Ярославле. Матчи плей-офф расставили всё на свои места.

Практически каждый матч, независимо от места команд в турнирной таблице, напоминал битву. Без оглядки на счёт напряжение сохранялось от начала и до конца встреч.

По результатам прошедших игр за третье место будут бороться парни из Тверской и Орловской областей. Баскетболисты из Ярославской и Владимирской областей уже обеспечили себе путёвки на Суперфинал. В решающем поединке парни лишь определят, кто станет чемпионом федерального этапа.

Кроме командных результатов нужно сказать и о личных достижениях парней. Лидеру Белгородской области Ивану Кучерову не удалось привести свою команду к победе в матче против ребят из Владимирской области, однако, во встрече с коллективом из Рязанской области Иван набрал 30 очков и 20 подборов и помог своей команде одержать верх над соперником. Вот такие у нас баскетболисты!

В очередной раз подчеркнём, что подробную статистику матчей вы можете найти на официальном сайте Лиги, а ссылки на прямые эфиры и записи игр в группе во ВКонтакте.

После завершения ещё одного игрового дня о целях и подготовке команды рассказала тренер баскетболистов из Владимирской области Татьяна Кузьминова:

– Мы принимаем участие в Чемпионате второй раз. На этот сезон ставили перед собой цель – попасть в финал чемпионата Центрального федерального округа. Изначально у нас был костяк из трёх баскетболистов, дополнили команду пловец, футболист и ученики, которые не занимаются спортом. Выиграв региональный этап, мы усилились ещё двумя баскетболистами из другой школы. Таким составом мы тренировались три недели, а затем приехали в Ярославль.
Для парней самым сложным было сыграться, научиться понимать друг друга на площадке. Мне как тренеру было волнительно работать с командой, которая наполовину состоит не из баскетболистов. Делая замену, я всегда думаю, не испорчу ли я игру этой заменой. Нужно отдать должное ребятам, которые не занимаются баскетболом. Они заметно подтянулись и начали думать, как настоящие баскетболисты.

После этого финала дам ребятам неделю на отдых, тренировки будут проходить в щадящем, поддерживающем режиме. Потом будем просматривать наши игры, после чего решим, какой у нас будет план действий, где нужно подтянуть, что нужно улучшить. В общем, проведём работу над ошибками, которых было очень много.
Конечно, мы хотим выиграть, но главное – сыграть в тот баскетбол, в который мы умеем играть, сыграть без ошибок и постараться попасть в число призёров Чемпионата.

Другие новости