Третий игровой день финала чемпионата СЗФО

Интрига, напряжение и борьба до последних секунд встречи – всё это мы увидели в третий игровой день финала чемпионата Северо-Западного федерального округа. Этот день многое расставил на свои места. Стали известны команды, которые будут бороться в одной второй финала.

Среди команд девушек первого участника решающего матча определят баскетболистки Ленинградской (Гатчинская СОШ №2, г. Гатчина) и Псковской (Локнянская СОШ, п. Локня) областей. Вторая пара полуфиналисток – спортсменки Вологодской (СОШ №4, г. Великий Устюг) и Калининградской (СОШ №5, г. Гусев) областей.

Среди команд юношей за выход в финальный поединок будут бороться парни Архангельской (СШ №11, г. Архангельск) и Ленинградской (СОШ «ЦО «Кудрово», г. Кудрово) областей, а также баскетболисты Мурманской области (СОШ №57, г. Мурманск) и города Санкт-Петербурга (ФМЛ №30, Василеостровский район).

Кроме этого, утром 17 марта баскетболисты проведут четыре оставшихся матча группового этапа. По результатам этих встреч определятся команды, которые разыграют 5-10 места.

Учитель физкультуры СОШ №4 (г. Великий Устюг), тренер команды девушек Вологодской области Наталья Майстренко рассказала о возвращении команды в ряды участников Чемпионата:

– Мы очень долго ждали возвращения в «КЭС-БАСКЕТ», долго ждали, пока мы вырастем. И вот мы уже в восьмом классе, поэтому решили, что в этом году можем участвовать в Чемпионате и добиться каких-то результатов. Основной задачей было выйти в финал чемпионата СЗФО. К сожалению, конкуренция в Вологодской области не очень высокая, поэтому не было возможности получить достойного игрового опыта.
Приехав в Архангельск, девочки безумно счастливы. Они даже не представляли, как работает этот проект, какой уровень организации и проведения соревнований, и сейчас находятся в какой-то эйфории от всего, что происходит.
С задачей минимум мы справились, вышли в четвёрку. Конечно, цель – попасть в Суперфинал. Мы понимаем, что уровень команд здесь совершенно иной и очень переживаем, что нам может не хватить физической подготовки и игрового опыта. Но мы постараемся выложиться на все сто процентов и добиться достойного результата.

Мы желаем всем баскетболистам удачи! Пусть победят сильнейшие!

Другие новости