Жеребьёвка федерального этапа завершена

Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг. прошёл уже в шестидесяти регионах нашей страны. Впереди ещё двенадцать мероприятий, а мы уже распределили команды по группам для старта федерального этапа проекта.

В марте сильнейшие команды регионов-участников Чемпионата встретятся для того, чтобы определить победителей и призёров федерального этапа и узнать имена спортсменов, которые отправятся на главный старт сезона. Напомним, что путь к путёвкам на Суперфинал баскетболисты начнут с матчей в группах.

Своих соперников по группе вы можете посмотреть ниже.

Центральный федеральный округ

Традиционно юноши и девушки Центрального федерального округа сыграют раздельно. Откроют федеральный этап девчонки. Они сыграют в Костроме с 9 по 12 марта. Юноши, в свою очередь, будут играть в г. Ярославль с 14 по 17 марта. Отметим, что Ярославль впервые примет финал федерального округа.

Южный и Северо-Кавказский федеральные округа

Сильнейшие команды регионов этих федеральных округов встретятся в городе Ардоне с 10 по 12 марта.

Дальневосточный федеральный округ

В Чите с 13 по 16 марта встретятся сильнейшие баскетболисты Дальневосточного федерального округа.

Северо-Западный федеральный округ

Традиционно матчи финала чемпионата Северо-Западного федерального округа пройдут в Архангельске. Школьники определят победителей с 14 по 18 марта.

Уральский федеральный округ

Сильнейшие команды Уральского федерального округа отправятся в Нижневартовск, где будут бороться за путёвку на Суперфинал с 19 по 21 марта.

Сибирский федеральный округ

В Кемерово соберутся лучшие команды Сибирского федерального округа. Парни и девчонки сыграют с 23 по 26 марта.

Приволжский федеральный округ

Участники финала чемпионата Приволжского федерального округа узнают своих соперников по группе, а также место и даты проведения турнира позднее.

Так же на видео ниже вы можете посмотреть запись жеребьёвки:

Желаем всем удачи и с нетерпением ждём встречи с сильнейшими командами регионов-участников проекта!

Другие новости