Физмат 366 взял топорик и срубил Осинку-баскет!

Заключительная встреча первого дня четвертьфиналов должна была стать самой упорной и увлекательной.

Но если тизерить дальнейший текст — не сложилось.

На начало матча мы имеем подготовленный к баскетбольным действиям состав «Осинки-баскет» под началом Светланы Филипповой и Максима Маркова против очень прилично выстроенной и слаженной банды 366 ФМЛа под руководством Александра Шумова.

В своих предыдущих матчах на групповом этапе 471 школа, имея большие проблемы с созиданием, в равной борьбе одолела соперников и вышла сразу в 1/4 финала, а 366 ФМЛ, сыграв в группе 1:1, в великолепном по накалу матче первой стадии плей-офф буквально на зубах вырвал победу и явно вышел сегодня на плюс морали.

Далее мы можем придумывать много красивых эпитетов и рассказывать в сослагательном наклонении, но все пошло без особой романтики, 366 взяла свой топорик и начала рубить под корень с самых первых минут «Осинку-баскет».

Основной состав 366 выглядит очень внушительно и начинает разрушать планы соперника своей защитой, подвижная и хорошо работающая зона максимально осложняет набор очков 471 школе, коих за первую половину набралось всего 9! Помимо командных действий, есть и свои «быстрые ручки» в команде, №1 Иван Минченко садился в ноги и так цеплялся в соперника, что собственноручно сотворил 12 перехватов!

Настройки атаки в рядах 471 школы проводятся уже вторую игру подряд, и в этот раз процесс занял целую половину, хоть Степан Черных и настрелял 17 очков для команды, но не было целостности картинки, мяч двигался долго, мысль в атаке порой терялась. Тем более, когда команда совершает на 19 потерь больше соперников, трудно соперничать на равных.

Что же по ФМЛ 366? Да, они выглядели физически более готовыми сегодня. Да, хорошая работа в защите. Да, их BIG-3 сработали как надо в атаке и выдержали все 40 минут: Пётр Деев 15 очков, Кирилл Кобряков 14 очков и все тот же цепкий Иван Минченко 17 очков. И запасные, выходя на площадку, поддерживали темп и энтузиазм и совсем не портили происходящего на паркете. В общем, 366 просто сегодня оказались сильнее своих соперников!

ФМЛ 366 идет дальше, где встретится в ½ с 596 Школой. 28 февраля 11:45.

Окрестим предварительно эту встречу так: Дубский vs Деев. Ждем Огня!