Финал регионального этапа в Воронежской области. Сезон 2023-2024 гг. Краткие результаты

Школьники Воронежской области вошли в состав баскетбольной семьи «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2009-2010 годов. Баскетбол в регионе поддерживают люди, которые неравнодушны к лучшей игре с мячом, которые идут с нами в одном направлении и готовы вкладывать свои силы и время в развитие подрастающего поколения нашей страны.

В сезоне 2023-2024 гг. в Чемпионате принимали участие 199 команд общеобразовательных организаций из 30 муниципальных образований области. Баскетболисты сражались достойно. Сильнейшие команды определили 25 февраля в УСК им. В.И. Сысоева (г. Воронеж). В матчах за золотые награды сыграли девушки из Эртильской СОШ с УИОП (г. Эртиль) и Каменской СОШ №1 с УИОП (пгт. Каменка), а также юноши из Эртильской СОШ с УИОП (г. Эртиль) и СОШ №67 (г. Воронеж). За право подняться на третью ступень пьедестала почёта боролись баскетболистки СОШ №1 (г. Нововоронеж) и Семилукской СОШ №1 (г. Семилуки). Судьбу «бронзы» решили спортсмены Абрамомовской СОШ №1 (п. Абрамовка) и лицея №65 (г. Воронеж).

В матче за первое место среди команд девушек Эртильской СОШ с УИОП и Каменской СОШ №1 с УИОП было очень много штрафных бросков. Цифра фолов на табло менялась практически также часто, как и счёт. Однако, если цифры командных замечаний были примерно равны, то со счётом всё складывалось иначе. С первой четверти команда из Эртиля завладела инициативой и в результате одержала уверенную победу – 85:34.

В финальном поединке среди команд юношей с первой четверти был задан невероятный темп, практически каждая атака сопровождалась стремительной контратакой. Однако команде из Эртиля немного не хватало точности. Решающий матч был невероятно динамичным и красивым, команды показали прекрасную игру. По результатам встречи сильнее оказалась команда СОШ №67 – 66:86.

В 2024 году 80 лет исполнилось бы олимпийскому чемпиону, почётному президенту ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергею Белову. Великий спортсмен хотел, чтобы в проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» было вовлечено как можно больше субъектов России. Поэтому в рамках финала регионального этапа мы ещё раз вспомнили нашего друга и наставника.

Поздравили всех участников финала регионального этапа директор ДЮСШ Семилукского района Светлана Попова, директор Эртильской ДЮСШ Александр Пономарев, учитель физической культуры Абрамовская СОШ №1 Сергей Костин, заместитель директора Городского физкультурно-спортивного центра (г. Воронеж) Вероника Иванова и директор СШОР №9 (г. Воронеж) Дмитрий Извеков.

Награды регионального этапа Чемпионата в Воронежской области получили следующие команды.

Девушки

I место – Эртильская СОШ с УИОП (г. Эртиль)
II место – Каменская СОШ №1 с УИОП (пгт. Каменка)
III место – Семилукская СОШ №1(г. Семилуки)

Юноши

I место – СОШ №67 (г. Воронеж)
II место – Эртильская СОШ с УИОП (г. Эртиль)
III место – Лицей №65 (г. Воронеж)

MVP – Виктория Кускова (Эртильская СОШ с УИОП, г. Эртиль)
MVP – Кирилл Роньшин (СОШ №67, г. Воронеж)

Подробнее о финале регионального этапа в Воронежской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости