В Воронежской области прошли решающие матчи регионального этапа

9 февраля финал регионального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в Воронежской области. Напомним, что регион участвует в Чемпионате с 2009 года. В этом сезоне участие в соревнованиях приняли 225 команд из 124 школ 28 муниципальных образований.

Лучшие команды региона встретились в СК «Борисоглебский» (г. Борисоглебск). Перед решающими матчами прошла минута молчания. Так участники, зрители и гости финала регионального этапа почтили память павших во время Великой Отечественной войны героев.

В матче за первое место среди команд девушек Эртильской СОШ с УИОП (г. Эртиль) и СОШ №1 (г. Семилуки) напряжение на игровой площадке сохранялось до финального свистка. Несмотря на то, что в первой половине игры девушкам из Эртиля удалось завоевать преимущество в счёте в 11 очков, семилукские спортсменки не спешили сдаваться. Игра продолжилась на равных, но разница в счёте сохранилась до конца матча – 62:51. Победу одержали эртильские баскетболистки.

В финальном поединке среди команд юношей интрига сохранялась с первой по четвёртую десятиминутку. Командам удалось показать такую интересную игру, что каждый болельщик получил бурю эмоций от просмотра этого захватывающего матча. Победитель определился на последних минутах игры. Парни из СОШ №67 (г. Воронеж) получили золотые награды – 66:62. Их соперники из СОШ №9 (г. Россошь) остались в шаге от верхней ступени пьедестала почёта.

Поздравили спортсменов исполняющая обязанности заместителя главы администрации Борисоглебского городского округа, начальник отдела образования и молодёжной политики округа Маргарита Сухорукова, депутат Борисоглебской городской Думы, директор Борисоглебской спортивной школы Сергей Федюнин, директор СОШ №4 г. Борисоглебска Андрей Пимонов и ветеран педагогического труда Юрий Бирюков.

Благодарственные письма почётным гостям вручил региональный представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Толстиков. Спортсмены получили заслуженные награды, а представители школ-участниц Чемпионата баскетбольные мячи. Также организаторы в регионе выразили особую благодарность за развитие баскетбола в Борисоглебском городском округе исполнительному директору ООО «Боравто» Павлу Хвастунову.

Представляем призёров и победителей!

Девушки

I местоШСК «Время первых» (Эртильская СОШ с УИОП, г. Эртиль)
II местоШСК «Фортуна» (СОШ №1, г. Семилуки)
III местоШСК «Десяточка» (СОШ №10, г. Борисоглебск)

MVP Полина Бахтина (Эртильская СОШ с УИОП, г. Эртиль)

Юноши

I местоШСК «Виктория» (СОШ №67, г. Воронеж)
II местоШСК «Девяточка» (СОШ №9, г. Россошь)
III местоШСК «Мегаспорт» (ОЦ «Содружество», г. Воронеж)

MVPКирилл Роньшин (СОШ №67, г. Воронеж)

Подробнее о финале регионального этапа в Воронежской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости